当前位置:首页 > 意见回复
来信分类:建议与咨询
标  题:发现非法铺鱼,却无法找到举报电话
日  期:2017/2/23 14:11:02
建  议:今日发现有人在护城河钟楼北桥有人张网铺鱼,也看到了禁止铺鱼的警示牌,但却没有看到举报电话,无法举报,很是遗憾。为了举报非法行为,建议不但要树立警示牌,还要公布举报电话,以达到制止非法行为的目的。
回复内容:010-87258915
回复时间:2017/2/23 14:11:02

网站链接

北京市渔政监督管理站 版权所有 Copyright © 2008-2009 All Rights Reserved

地址:北京市丰台区西罗园二区23号楼2层 邮 编:100077 电 话:010-87258915

网站备案号:京ICP备09076668号 京公网安备 11010602060158号